Личная электронная почта главы Шатурского муниципального района А.Д. Келлера: Keller@shatura.ru

Городской округ Шатура

Малое и среднее предпринимательство

Общественная приемная

Вакансии в шатурском здравоохранении

Сайт Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Проект

Опрос «Исследование качества жизни»

Единый портал государственных услуг

Газета «Ленинская Шатура»

Единый колл–центр помощи предпринимателям – 8 (495) 109-07-07

Зал славы

Почетные граждане Шатурского муниципального района
АКСАКОВ Валерий Евгеньевич
БАТИЩЕВ-ЦЫБУЛЬКО Игорь Семенович
БАУКИН Алексей Иванович – Герой Российской Федерации (звание почетного гражданина Шатурского муниципального района присвоено посмертно)
БОРЗОВ Иван Иванович – Герой Советского Союза
БРЕДИХИН Владимир Михайлович
БУЛАТОВ Абдулла Ахметович
ВЕРЕМЕЙ Борис Иванович – Герой Советского Союза (звание почетного гражданина Шатурского муниципального района присвоено посмертно)
ВЕРЕМЕЙ Иван Николаевич – Герой Советского Союза
ВИНТЕР Александр Васильевич
ГЛЫБИН Федор Федорович
ГОЛОВАНОВ Василий Андреевич
ГОРЕЛОВ Юрий Иванович
ГРОМОВ Виктор Дмитриевич
ГРЯЗНОВ Николай Григорьевич - Герой Социалистического Труда (звание почетного гражданина Шатурского муниципального района присвоено посмертно)
ГУБИН Николай Иванович – Герой Советского Союза
ГУСЕВ Вениамин Васильевич – Герой Советского Союза
ЖАРОВ Федор Тимофеевич – Герой Советского Союза
ЖАРОВА Лидия Павловна
ЗВЕРЕВ Валентин Иванович
КАЛАБУШКИН Иван Николаевич – Герой Советского Союза
КОЧЕТКОВ Николай Павлович – Герой Советского Союза
ЛАРИОНОВ Валерий Георгиевич
ЛЕВИН Владимир Евстигнеевич
МАКСИМОВ Сергей Павлович
МОЛЧАНОВ Вячеслав Александрович
НИКИТИН Владимир Иванович – кавалер ордена Трудовой Славы
НИКИШИН Михаил Дмитриевич – Герой Советского Союза
ПАНЧЕНКО Владислав Яковлевич
РАДЧЕНКО Иван Иванович
РОДИОНОВ Петр Михайлович – полный кавалер ордена Славы (звание почетного гражданина Шатурского муниципального района присвоено посмертно)
РУМЯНЦЕВ Василий Яковлевич
САВУШКИН Александр Петрович – Герой Советского Союза
САРВИН Николай Степанович - Герой Социалистического Труда (звание почетного гражданина Шатурского муниципального района присвоено посмертно)
СЕЛЕЗНЕВ Илья Иванович
СЕРЕБРЯНИКОВ Нестор Иванович
СОЛЯКОВ Петр Федорович
СТРЕКАЛОВ Петр Семенович – Герой Советского Союза
СТРИЖЕВСКИЙ Борис Авельевич
УСТИНОВА Матрена Васильевна
ФАБРИЧНОВ Василий Васильевич – Герой Советского Союза
ХАЙКИН Абрам Львович
ЮДИН Павел Александрович – полный кавалер ордена Славы (звание почетного гражданина Шатурского муниципального района присвоено посмертно)
ЯКУБЧАК Вера Леоновна

Документы:

Награжденные знаком «За заслуги перед Шатурским районом»
АЛЕКСАНДРОВ Александр Федорович
АЛЕШИН Геннадий Петрович
АФОНИН Александр Васильевич (посмертно)
БАУЛИН Александр Николаевич
БЕЛЯЕВ Федор Андреевич
БОЛМАЗОВ Владимир Сергеевич
БУРДАНОВ Виктор Яковлевич
ГЛИВКОВА Людмила Васильевна
ДОБРЯКОВ Владимир Никитович
ЖУРОВА Дина Михайловна
ЗАХАРОВ Семен Семенович (посмертно)
ЗВЕРЕВ Валентин Иванович
ИГНАТОВ Евгений Павлович (посмертно)
КАЛИНИН Николай Николаевич
КИСЛОВ Виктор Фролович
КИТАШЕВ Андрей Владимирович
КОЛИНА Евгения Васильевна
КОМАРОВ Евгений Петрович
МАМОНТОВ Владимир Васильевич
МАТЮШКОВ Николай Сергеевич, Архимандрит Никон, благочинный Шатурского церковного округа
МИРОНОВА Татьяна Васильевна
МИШИН Владимир Петрович
МАТВЕЕВ Сергей Дмитриевич
МОРОЗОВ Александр Иванович
НЕФЕДЬЕВА Наталья Николаевна
ОТРАДИН Владимир Николаевич
ПОЛЯКОВ Валентин Константинович (посмертно)
ПОТЕМКИН Петр Иванович
СОЛЯКОВ Петр Федорович
СОЛНЦЕВ Владимир Дмитриевич
ФОМЕНКО Николай Иванович
ЦВЕТКОВ Николай Александрович
ЧЕРНЯЕВА Анна Петровна
ЯРОШ Михаил Александрович

Документы:

Награжденные памятной общественной медалью «Маршал авиации И.И. Борзов»
АНИЩЕНКО Юрий Григорьевич
ЗЫКОВ Дмитрий Геннадьевич
КУРКИН Сергей Ермолаевич
КЛЮЕВ Анатолий Тимофеевич
МЕДВЕДЕВ Юрий Владимирович
РОЗОВ Юрий Анатольевич
СТЕПАНОВ Андрей Иванович
ЧАЛЕНКО Эдуард Александрович

Документы:

Награжденные муниципальным знаком «Признание»
 2011 год
САМСОНОВА Л.В., заместитель директора по УВР МСКОУ СКО школа-интернат VIII вида
МИЛОВА О.И., заместитель директора по ВР МСКОУ СКО школа-интернат VIII вида
УЛАСЕВИЧ Л.А., музыкальный руководитель муниципального дошкольного образовательного учреждения центра развития ребенка детского сада № 20
СОЛОВЬЕВА А.М., учитель музыки МОУ начальной школы-детского сада п.с. «Озеро Белое»
МАТЮШКИНА А.А., педагог Воскресной школы при Храме новомучеников и исповедников Шатурских
НИКОЛАЕВА В.М., председатель ТПМПК
КОШЕЛЕВ А.В., заместитель директора Шатурского лицея
Коллектив Коробовского лицея (директор В.Ф. Кислов)
Коллектив ООШ с. Середниково (директор Ю.Г. Воронцова)

2012 год
ЦИКИНА Елена Вячеславовна, учитель математики и информатики муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №4 имени Героя Советского Союза Ф.Т. Жарова города Шатуры Шатурского муниципального района Московской области
САЕНКО Ирина Константиновна, педагог-организатор МБУ «Центр «Созвездие»
ХЕЦЕВА Е.В., учитель английского языка муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы №4 имени Героя Советского Союза Ф.Т. Жарова города Шатуры Шатурского муниципального района Московской области
ВОРОБЬЕВА Галина Николаевна, педагог-организатор МОУ Коробовский лицей
ПИМЕНОВА Наталья Николаевна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД центр «Малыш»
СОШ с. Пышлицы (директор Беликова Елена Анатольевна)

2013 год
ЗИНИНА Ольга Михайловна, учитель истории МБОУ СОШ № 2 г. Шатуры Шатурского муниципального района
ВАЛЕЖЕВА Светлана Анатольевна, заместитель директора МБОУ ДОД центра «Созвездие» Шатурского муниципального района
МУРАВЬЕВА Татьяна Ивановна, учитель физики МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №1 г. Шатуры Шатурского муниципального района
МБДОУ детский сад комбинированного вида №20 Шатурского муниципального района (заведующий Кукланова Светлана Юрьевна)2014 год
ИВАНОВА Наталья Александровна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД центра «Созвездие»
ЕРЕМЕЕВА Елена Михайловна, учитель биологии МБОУ лицея Шатурского муниципального района
ГОГОЛЕВА Валентина Петровна, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с. Пышлицы
Коллектив МБОУ лицея
Коллектив МБДОУ «Детский сад № 33»

2015 год
ИВАНОВА Надежда Николаевна, заместитель директора по УМР МБОУ «Коробовский лицей»
МУХИН Дмитрий Александрович, учитель истории, обществознания, духовного краеведения Подмосковья МБОУ «ООШ р.п. Мишеронский»
ПОДКОЛЗИНА Тамара Васильевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей г. Шатуры»

2016 год
АНТОНОВА Вера Васильевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 города Шатуры» Шатурского муниципального района Московской области
ГАГАЕВА Людмила Александровна, заведующий МБДОУ «Детский сад №3» Шатурского муниципального района Московской области
СНЫТКИНА Анжелла Владимировна, учитель русского языка и литературы, заместитель директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 имени Героя Советского Союза Ф.Т. Жарова города Шатуры» Шатурского муниципального района Московской области

Документы:

Награжденные муниципальным знаком «Лучший по профессии»
МИРОНОВА Татьяна Васильевна, директор МБОУ «Лицей г. Шатуры» («Лучший руководитель ОО»)
ИВАНОВА Надежда Николаевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Коробовский лицей» («Лучший заместитель руководителя ОО»)
УЧВАТОВА Валентина Витальевна, библиотекарь МБОУ «Лицей г. Шатуры» («Лучший педагог-библиотекарь»)
АХМЕДОВА Татьяна Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №3» («Лучший воспитатель ДОУ»)

Документы:

Награжденные муниципальным знаком «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов»
mz_up

mz_nc
2015 год
ЧИБИСОВА С.В. – «Лучший учитель ИЗО и МХК»
КАТАЕВА В.В. – «Лучший учитель математики»
МИТЬКИНА О.И. – «Лучший учитель физики»
ГОЛОВАНЧИКОВА С.П. – «Лучший учитель русского языка и литературы»
КВИТКО Т.Н. – «Лучший учитель английского языка»
БЕЛОВА Е.В. – «Лучший учитель французского языка»
ЗИНИНА О.М. – «Лучший учитель истории»
КОШЕЛЕВА Л.В. – «Лучший учитель географии»
ЛЕБЕДЕВА Т.И. – «Лучший учитель биологии»
РУБЦОВ О.С. – «Лучший учитель физкультуры»
САПРЫКИН И.В. – «Лучший учитель ОБЖ»
ЧЕРНЫШЕВА И.С. – «Лучший учитель начальных классов»

2016 год
ЛАРИНА Татьяна Васильевна, учитель физики МБОУ «СОШ №4 г. Шатуры»
СЁМИНА Наталья Аркадьевна, учитель музыки МБОУ «СОШ №1 г. Шатуры»
КРАСКИНА Людмила Фёдоровна, учитель технологии МБОУ «СОШ №2 г. Шатуры»
СОКОЛОВА Татьяна Васильевна, учитель начальных классов МБОУ «ООШ с. Середниково»

Документы: